Fêtes

Vous trouverez ici la liste des membres du conseil, des rois ainsi que des reines pour chaque édition de notre fête. Sélectionner simplement l’année désirée pour ouvrir les informations la concernant !

Fête 2017

Le conseil :

Abbé-président Girardet Yann
Lieutenant d’Abbé Oulevay Stéphane
Greffier Duperrex Jean-Luc
Trésorier Frossard Olivier
Responsable des tirs Jordan Vincent
Responsable des parades et de l’animations Besson Sylvain
Responsable de la place de fête et infrastructures Gaudin Laurent
Responsable décorations Ryter Blaise
Responsable subsistance Becher Christian
Banneret Girod Michaël
Major de table Martin Pierric
Site internet Palumbo Timothée

Les rois :

1er 365 points (addition) Lombardet Daniel
2ème 100 points (coup centré) Sordet Yanick
3ème 362 points (addition) Duperrex Christophe
4ème 99/94 points (coup centré) Duperrex François

Les reines :

Thévoz Johanne
Larchevêque Chloé
Pfaff Gaëlle
Buchs Océane
Manfiotto Jessica
Zurcher Samantha

Fête 2014

Le conseil :

Abbé-président Girardet Yann
Lieutenant d’Abbé Oulevay Stéphane
Greffier Zbinden Claude-Alain
Trésorier Frossard Olivier
Responsable des Tirs Jordan Vincent
Responsable des Parades, Animations Besson Sylvain
Responsable des Forains, Place de fête Gaudin Laurent
Responsable Décorations, Infrastructures Duperrex Jean-Luc
Responsable Logistique Rochat Daniel
Banneret Girod Claude
Major de table Martin Pierric
Site internet Palumbo Timothée

Les rois :

1er 374 points (addition) Chevalier Pierre
2ème 99/98 points (coup centré) Traini Daniel
3ème 365 points (addition) Bornex Eric
4ème 99/80 points (coup centré) Cardinali Spartaco

Les reines :

Rochat Jessica
Ryter Lucie
Turin Virginie
Morgane

Fête 2011

Le conseil :

Abbé-président Martinetti Christian
Lieutenant d’Abbé Girardet Yann
Greffier Zbinden Claude-Alain
Trésorier Frossard Olivier
Responsable des Tirs Jordan Vincent
Responsable des Parades, Animations Oulevay Stéphane
Responsable des Forains, Place de fête Rochat Jean-Marc
Responsable Décorations, Infrastructures Duperrex Jean-Luc
Responsable Logistique Rochat Daniel
Banneret Girod Claude
Major de table Martin Pierric
Site internet Poget Richard

Les rois :

1er 367 points (addition) Lombardet Pierre-André
2ème 100/97/85 points (coup centré) Bielmann Adrien
3ème 366 points (addition) Besson Sylvain
4ème 100/97/79 points (coup centré) Martinetti Laurent

Les reines :

Mignot Agnès
Haehlen Diva
Ryter Lucie
Massafra Danièla

Fête 2008

Le conseil :

Abbé-président Martinetti Christian
Lieutenant d’Abbé Girardet Yann
Greffier Zbinden Claude-Alain
Trésorier Poget Richard
Responsable des Tirs Jordan Vincent
Responsable des Parades, Animations Oulevay Stéphane
Responsable des Forains, Place de fête Rochat Jean-Marc
Responsable Décorations, Infrastructures Duperrex Jean-Luc
Responsable Logistique Rochat Daniel
Banneret Girod Claude
Major de table Traini Daniel

Les rois :

1er 371 points (addition) Epars Pierre-Alain
2ème 100/92 points (coup centré) Sordet Yanick
3ème 366 points (addition) Bornex Eric
4ème 100/92 points (coup centré) Gardel Charles

Les reines :

Fisher Aurélie
Guillemin Pauline
Hählen Diva
Howald Sabrina
Jovanovski Monika
Massafra Daniela
Pellet Jennifer

Fête 2005

Le conseil :

Abbé-président Girod Michel
Lieutenant d’Abbé Martinetti Christian
Greffier Poget Richard
Trésorier Zbinden Claud-Alain
Responsable des Tirs Jordan Vincent
Responsable des Parades, Animations Girardet Yann
Responsable Orchestres et Forains Rochat Jean-Marc
Responsable Décorations Wuersten Martin
Responsable Logistique Rochat Daniel
Banneret Girod Claude
Major de table Lombardet Daniel

Les rois :

1er 366 points (addition) Chevalier Pierre
2ème 100 points (coup centré) Leutwyler Bertrand
3ème 357 points (addition) Delessert Alain
4ème 99 points (coup centré) Oulevay Stéphane

Les reines :

Borgeaud Sylvie
Castelli Elena
Charrotton Jena
Howald Sabrina
Isely Fiona
Krekic Jasmine
Willemin Marie-Eve
Zimmermann Linda

Fête 2002

Le conseil :

Abbé-président Girardet Alain
Lieutenant d’abbé Annaheim Pierre
Greffier Poget Richard
Trésorier Rochat Jean-Marc
Responsable des Tirs Girod Michel
Responsable Orchestre et Forains Zbinden Claude-Alain
Responsable des Parades Waelti Fritz
Responsable Décorations Wuersten Martin
Membre adjoint Martinetti Christian
Huissier Jordan Vincent
Banneret Girod Claude
Major de table Martin Jean-Pierre

Les rois :

1er   Epars Pierre-Alain
2ème   Mast Alfred
3ème   Borgeaud Olivier
4ème   Bornex Eric

Les reines :

Borgeaud Rachel
Girod Ludivine
Loeffel Coralie
Martinetti Fanny
Poget Fanny
Zbinden Fabienne